ГоловнаCуспільство

Научно-популярный фильм, серия мультиков и комиксы для аудитории 16+: как жителей Днепропетровщины информируют об опасности радиации

Научно-популярный фильм, серия мультиков и комиксы для аудитории 16+: как жителей Днепропетровщины информируют об опасности радиации

В Днепропетровской области действует проект по радиационной безопасности «КРОК до безпеки», задача которого — информирование населения о правилах радиационной безопасности и обращении с источниками радиоактивного излучения.

Руководитель проекта «КРОК до безпеки» Елена Сальник рассказала, каким образом в его рамках доносится до людей информация о правилах радиационной безопасности.

Об этом она сообщила в интервью ИА «Мост-Днепр». 

«Мы разделили население области на целевые группы и для каждой из них сделан свой специальный контент. Мы создали научно-популярный фильм, который рассказывает об источниках ионизирующего излучения и разнице между природной и техногенной радиацией.

Для донесения информации до самых маленьких мы создали серию мультфильмов. Также есть комиксы для аудитории 16+, в них мы изложили всю необходимую информацию с учетом стиля и языка общения. 

Ну и серьезные статьи, новости и другие материалы выходят на самых популярных интернет-ресурсах и в газетах области. Также у нас есть свои страницы в Facebook и, собственно, сайт проекта», - сказала Елена Сальник. 

Напомним, информационная кампания по радиационной безопасности «КРОК до безпеки», будет длиться до марта 2021 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook