ГоловнаCуспільство

Для жителей Томаковки реконструировали центральный парк

Председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко сообщил, что в Томаковке в рамках областного проекта «Территория комфорта» реконструировали центральный парк. Объект уже успел полюбиться жителям поселка. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Для жителей области реконструируем и строим объекты по региональному проекту «Территория комфорта». Современные зоны отдыха – парки, скверы, бульвары создаем, чтобы жители Днепропетровщины могли прогуляться с семьей, встретиться с друзьями. Не забываем о и о людях с инвалидностью. В Кривом Роге продолжается обустройство второй в области инклюзивной площадки, – отметил глава ДнепрОГА Александр Бондаренко. – А в Томаковке почти два гектара старого сквера превратили в уютный парк. Там можно заниматься различными видами спорта. Для детей – сразу три игровые зоны».

На территории парка высадили кусты роз, барвинка, можжевельника, пузыреплодники, дерены, березы липы, туи и ели. Посеянная газонная трава – зеленеет густым ковром. Молодой газон уже даже успели покосить. На спортивных и детских площадках - специальное нетравматическое резиновое покрытие.

«Парк, даже еще когда он полностью не был завершен, стал любимым местом жителей Томаковки. Сейчас местные здесь гуляют до позднего вечера. Пожилые люди отдыхают на скамейках. Дети играют на качелях и горках, – рассказал председатель Томаковской ОТГ Иван Калашник. – На футбольном мини-поле проводили первые тренировки воспитанники местной ДЮСШ. Говорят, очень понравилось профессиональное покрытие».

По периметру парковой зоны расставили урны и лавки. Пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой.

На обустройство парка из областного бюджета выделили 16 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook