ГоловнаCуспільство

Снегоуборочная техника Днепропетровщины готова к зимнему сезону

Снегоуборочная техника Днепропетровщины готова к зимнему сезону

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Андрей Коломоец сообщил, что Днепропетровщина заблаговременно подготовилась к зимней непогоде. Наготове стоят 740 единиц специализированной техники. На складах сделаны запасы посыпочных материалов и реагентов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

 «Коммунальщики региона в любой момент готовы приступить к работе. Своего выезда ждут 740 снегоуборочных машин. На складах хранятся почти 130 тыс тонн противогололедных материалов – технической соли, песчано-солевой смеси, реагентов. Это 100% от потребности на весь период холодов, – отметил Андрей Коломоец. – Техника будет работать на автодорогах как государственного, так и местного значения. Кроме этого, будет ликвидировать снежные заносы на улицах и дорогах коммунальной собственности».

Также в области есть необходимый резерв горюче-смазочных материалов – 120 тонн дизтоплива и 10 т бензина.

Подготовкой коммунальной техники и посыпочного материала занимался департамент жилищно-коммунального хозяйства ДнепрОГА, Служба автомобильных дорог области и органы местного самоуправления.

При необходимости на помощь выйдет снегоуборочная и аварийная техника спасателей Днепропетровщины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook