ГоловнаCуспільство

В Днепре подвели итоги конкурса детского рисунка «Донор глазами детей» (ФОТО)

Более месяца в Днепре и области Биофарма Плазма Днепр проводила конкурс детского рисунка ко Дню Святого Николая на тему: «Донор глазами детей». Со всех уголков Днепропетровского региона и даже из Запорожья поступило 98 работ. Благодаря партнерству благотворительного фонда «Помогаем», кроме трех первых призовых мест, каждый ребенок – участник конкурса, получит подарки. Это «оживающие» книги, которые недоступны для продажи в Украине, и наборы для творчества.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий. 

Галина Ляшко, представитель благотворительного фонда «Помогаем» в Днепре, сообщила, что конкурс проводится уже второй год подряд и набирает обороты: в этот раз в акции принимали участие не только дети из Днепровского региона - он вышел уже за его пределы.

«Сегодня я являюсь одним из членов жюри на конкурсе детского рисунка от Биофарма Плазма Днепр. Рисунок на тему «Донор глазами детей», и есть очень интересные работы, с глубоким смыслом, красиво оформленные. Дети проникаются темой донорства, понимают, что важнее крови ничего нет, и она спасает жизни. Мы хотим, чтобы дети с ранних лет понимали, что помощь - не обязательно физическая или материальная. Спасти жизнь можно ресурсом, который есть у каждого человека - это кровь», - сказала она. 

Руководитель плазмацентра Биофарма Плазма Днепр Ирина Кильчинская отметила, что определить победителей конкурса было непросто, так как каждый рисунок заслуживает быть лучшим. 

«Комиссии сегодня было очень сложно определиться, какой рисунок должен победить. Каждая работа была с глубоким смыслом, все ребята старались, и у каждого это действительно получилось. Мы сегодня увидели, насколько дети могут красиво рисовать, вкладывать душу в свой рисунок. Возраст участников от 3-х до 16 лет. Выбрали победителей. Искренне благодарим всех ребят за участие и в ближайшие дни отправим каждому из них подарок от нашего партнера БФ «Помогаем» - сказала она.

Призы (сертификаты для покупки в Rozetka) получат победители:

1 место - Мария Киц, 13 лет - 1200 грн;

2 место - Раджапова Александра, 15 лет - 800 грн;

3 место - Стрилецкая Ника, 5 лет - 500 грн.

Остальные участники конкурса получат поощрительные подарки. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook