ГоловнаCуспільство
Спецтема

За минувшую неделю на Днепропетровщине более 2 тысяч новых случаев COVID-19

За минувшую неделю на Днепропетровщине более 2 тысяч новых случаев COVID-19

Заведующая отделением особо опасных инфекций ГУ "ДОЛЦ МОЗ Украины" Галина Шамычкова сообщила, что за минувшую неделю в Днепропетровской области зарегистрировано более 2 тысяч лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, только за минувшие сутки - 414. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

"Всего с начала эпидемии в регионе зарегистрировано более 65 тысяч случаев Covid-19. Показатель заболеваемости на Covid-19 составляет 1999.2 на 100 тысяч населения. С начала пандемии удельный вес взрослого населения составляет - 96%, детей до 17 лет - 4%.

На сегодняшний день в области остается более 10 тысяч активных случаев коронавирусной инфекции. Показатель охвата тестирования (за предыдущие 7 дней) по состоянию на 21 января по области составляет 88.8 на 100 тысяч населения", - сообщила она.

По ее словам, залог своевременного выявления случаев острой респираторной болезни и избежание осложнений, которые могут привести к летальным последствиям - это своевременное лабораторное обследование

роме этого, Галина Шамычкова напомнила, что для проведения лабораторных исследований в Днепропетровской области привлечено 33 учреждения, в том числе для проведения исследований методом ПЛР -11лабораторий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook