ГоловнаCуспільство

Молодёжное крыло «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» проводит сбор подписей в поддержку регистрации вакцины «Спутник V»

В Украине проходит сбор подписей в поддержку требования партии «ОПЗЖ» провести государственную регистрацию вакцины «Спутник V» против COVID-19. Всеукраинское молодёжное крыло «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» во главе с Артёмом Марчевским активно участвует в сборе подписей. В Днепропетровской области эту инициативу поддержал глава Днепропетровской областной партийной организации ОПЗЖ Геннадий Гуфман, а представители молодёжного крыла партии стали волонтёрами в информационных палатках ОПЗЖ.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий. 

Руководитель молодёжного крыла «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» в Днепропетровской области, депутат Днепропетровского облсовета Дмитрий Музыка рассказал, что собрать подписи в поддержку требования государственной регистрации вакцины «Спутник V» - единственный доступный способ получить вакцину сейчас.

«Мы слышим от власти заявления о вакцинации, о подписании договоров с международными производителями вакцины, но препарат Украина до сих пор не получила. Со временем мы сможем наладить собственное производство вакцины – на фармзаводе в Харькове. Сейчас собираем подписи для рассмотрения вопроса о регистрации этого препарата на государственном уровне», - прокомментировал он.

Житель Днепра Олег Турков рассказал, почему оставил свою подпись. 

«Вакцина важна для народа, но многие желающие привиться от COVID-19 не имеют сейчас такой возможности. Сбор подписей ускорит процесс получения вакцины. Людям, которые хотят сделать прививку, важна не политика и страна производитель, а свое здоровье и жизнь», - сказал он.

Читайте также: Первый зампред Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман намерен лоббировать интересы ФОПов в органах центральной власти, - #SaveФОП

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook