ГоловнаCуспільство

Специалист рассказал, почему стоит сделать ученический билет

Специалист рассказал, почему стоит сделать ученический билет

Специалист департамента гуманитарный политики ДГС Артем Трапезников сообщил, что в Днепре уже второй месяц подряд работают над реализацией проекта «Безпечна школа». За это время в общеобразовательные заведения в городе было доставлено близко 40 тыс. новых ученических билетов. Об этом стало известно во время пресс-конференции. 

Артем Трапезников рассказал о преимуществах, которые даёт ученический билет школьникам.

"1. Это единое образовательное пространство, где должны быть школьники.

2. Безопасность. Родители могут быть спокойными, что их дети находятся именно в школе. Кроме того турникеты обезопасят школу от посторонних лиц, так как ученический будет пропуском в учебное заведение. Уже в 78 школах есть тревожные кнопки, а до 2024 года планируют установить турникеты во всех школах Днепра"

3. Ученический даёт возможность бесплатного проезда в электротранспорте (трамвай, троллейбус, метро) и скидку 25% в автобусах и маршрутках города. Также можно со скидкой посещать музеи и театры муниципального назначения.

4. На каждом ученическом будет QR-код, который в будущем позволит родителям посмотреть электронные журналы и оценки ребёнка. Также родители будут получать смс-сообщение о том, что их ребёнок пришёл или вышел со школы", - сообщил он.

Стоит отметить, что при переходе из 4 класса в 9 и с 9 в 10, карточки будут обновляться.

Артем Трапезников уверен, что уже осенью 2021 года дети начнут новый учебный год с новыми ученическими.

Зарегистрироваться для получения ученического можно здесь

Консультации по вопросам, связанным с получением ученического, можно получить ежедневно с 9:00 до 18:00 по телефону 063 876 94 49; 067 876 94 49; 050 876 94 49.

Миненко Дарья

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook