ГоловнаCуспільство

​Более 2 тысяч жителей Днепропетровщины назначили надлежащего пользователя на свое авто

Более 2 тысяч клиентов Регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области назначили надлежащего пользователя на свое авто. Главный специалист по связям с общественностью Регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Ирина Снитько сообщила, что такая услуга доступна для клиентов с 2020 года.

Об этом стало известно во время пресс-конференции.

«С июня 2020 году в Украине работает система автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД, и нарушители получают админпостановления. Система фото- и видеофиксации ПДД активно развивается, количество камер увеличивается, также расширяется перечень нарушений, которые они фиксируют.

Но часто за рулем находится не собственник транспортного средства. Поэтому у многих автовладельцев возникает вопрос: что делать если автомобилем управляет другое лицо? Ответ: назначить надлежащего пользователя, чтобы в случае автоматической фото- или видеофиксации нарушений ПДД штрафы получало лицо, пользующееся автомобилем, а не его владелец», - сказала она.

Ирина Снитько сообщила, что с начала внедрения в сервисные центры МВД Днепропетровщины поступило более 2100 запросов на получение услуги назначения надлежащего пользователя.

Она также отметила, что назначить надлежащего пользователя на авто можно не выходя из дома - онлайн. Онлайн-сервис доступен на сайте e-driver.hsc.gov.ua и на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook