ГоловнаCуспільство

Почетный гражданин Новомосковска, депутат от ОПЗЖ возглавил городской совет ветеранов

Председателем Новомосковского городского совета ветеранов избрали почетного гражданина Новомосковска,  ветерана вооруженных сил (41 год прослужил в армии), заслуженного артиста Украины, депутата горсовета от «Оппозиционной  платформы – За жизнь» Александра Мирошниченко. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии.

За его кандидатуру члены организации проголосовали единогласно.

«Для меня эта должность – это, прежде всего, забота о ветеранах. Ну и как творческий человек, хочу внести в наши планы праздничные программы. Ведь, как говорится, не хлебом единым, а подопечные нашей организации – люди пожилые, для них важно душевное тепло и хорошее настроение», – поделился планами Александр Мирошниченко.

У новоизбранного главы Новомосковской ветеранской организации много идей и планов. Например, как потеплеет, организовывать во дворах концерты, ведь не все могут прийти в зал. Тем более, что у его команды есть опыт проведения таких мероприятий, есть выездная бригада, аппаратура

Он рассказал, что много текущих вопросов, людям нужна помощь – кому на лекарства, кому на протезы, кому продуктовая.

«Я, как уроженец, как житель этого города буду стараться и работать для людей. Пока на ногах. Пока есть возможность, – с воодушевлением говорит Александр Мирошниченко. – Искренне надеюсь, что передо мной, как перед депутатом от ОПЗЖ, будет открыто больше дверей».

Александра Мирошниченко в качестве кандидата на пост главы городской ветеранской организации предложил Владимир Арутюнов – секретарь Новомосковского горсовета, глава фракции ОПЗЖ.

«Александр Андреевич – это человек, которого хорошо знают и уважают в городе. Он сможет добиться для ветеранов многого, поскольку он – депутат горсовета и входит в крупнейшую в горсовете фракцию «Оппозиционная  платформа – За жизнь»», – заявил Владимир Арутюнов.

«Помощь ветеранам – одна из первоочередных задач нашей парторганизации «Оппозиционная  платформа – За жизнь». Поэтому мы активно поддерживаем ветеранские организации Днепропетровской области. А когда представители нашей партии возглавляют местные советы ветеранов, как например, в Новомосковске, работа этих ветеранских объединений на благо своих подопечных становится в разы эффективнее и результативнее», – отмечает глава Днепропетровской областной парторганизации ОПЗЖ  Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook