ГоловнаCуспільство
Спецтема

В санатории «Перлина Придніров’я» зафиксировали вспышку коронавируса: заболело 13 детей и 9 работников

В санатории «Перлина Придніров’я»  зафиксировали вспышку коронавируса: заболело 13 детей и 9 работников

Эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью на ковид на территории Днепропетровской области остается сложной  и соответствует желтому уровню эпидемиологической опасности. По данным эпидмониторинга в регионе за последние сутки заболеваемость возросла более, чем на 100 случаев, зарегистрировано - 421 случай (против 316 за предыдущие сутки). Об этом сообщила заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины» Елена Кузьменко. Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Увеличение случаев заболевания также  произошло и за   минувшую неделю. За период с 19 по 25 февраля  зарегистрировано 1729 случаев, что на  32% больше предыдущей недели (1315 случаев).

Всего с начала эпидемии (по состоянию на 26 февраля)зарегистрировано 73023 лабораторно подтвержденных случаев короновирусной болезни.

Выздоровели 67 481 пациент (за последние сутки - 308), зарегистрировано 1979 летальных случаев (за последние сутки - 9, за предыдущие -6)», - сообщила она.

Елена Кузьменко отметила, что в области продолжается регистрироваться случаи заболевания на Covid-19 в учебных заведениях

«Общее количество детей (школьники, дети детских садов, студенты) с начала учебного года составляет 703 (за последние сутки -13), работников учреждений образования - 1432 (за последние сутки - 6)», - отметила она.

Кроме этого, представитель лабораторного центра добавила, что на минувшей неделе зарегистрирована вспышка коронавируса в детском оздоровительном центре социальной реабилитации санаторного типа «Перлина Придніров’я».

«Заболело 13 детей и 9 работников учреждения, в том числе воспитали  и преподаватели. В оздоровительном центре находится порядка 200 детей из разных городов области. В настоящее время проводятся противоэпидемиологические мероприятия, в частности, медицинское наблюдение, лабораторное обследование, ограничительные и дезинфицирующие мероприятия», - добавила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook