ГоловнаCуспільство

Власть в Днепропетровском регионе становится более открытой для жителей, - Станислав Жолудев

Власть в Днепропетровском регионе становится более открытой для жителей, - Станислав Жолудев

 По словам председателя правления Комитета избирателей Украины Станислава Жолудева, в Днепропетровской области создаются все необходимые условия для популяризации здорового образа жизни. Так, в бюджет региона на 2021 год отдельно заложено 10 млн грн на строительство 400 новых тренажерных площадок по всей Днепропетровщине. Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Областная власть Днепропетровщины делает акцент на развитии спорта и физического воспитания населения и создает условия для популяризации здорового образа жизни. Поэтому в бюджет региона отдельно заложено 10 млн грн на строительство новых 400 тренажерных площадок по всей Днепропетровской области. Депутаты областного совета также заложили средства на мотивацию спортсменов - премии для чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр - 3 млн грн», - сообщил Станислав Жолудев.

По словам эксперта, кроме реконструкции предусмотрели средства на выплаты медикам, заболевших коронавирусом. В связи с пандемией они оказались на передовой. Поэтому, для них было направлено 3 млн в декабре 2020 года и еще 8 млн дополнительно будет направлено в 2021 году.

«Очень приятно, когда к руководителям уровня председателя областного совета можно обратиться с просьбой и получить результат. Николай Лукашук уже в начале года именно так себя и зарекомендовал», - рассказал Станислав Жолудев. Яркий пример - Музей АТО, которому по инициативе председателя облсовета выделили средства на новые проекторы и обновления уличной композиции.

Ранее эксперт сообщил, что за короткий период работы новой каденции Днепропетровского облсовета удалось принять ряд важных для области решений. В частности, совместными усилиями с обладминистрацией составить эффективный бюджет региона.

Справка. 

Новая каденция с новым руководством Днепропетровского облсовета начала работу 16 декабря 2020 года. В депутатский корпус Днепропетровского облсовета после выборов 25 октября 2020 вошли представители 7 партий: «Слуга народа» (30 мандатов), «Оппозиционная платформа - За жизнь» (27), «Пропозиция» (17), «Блок Вилкула «Украинская перспектива» (16), «Европейская солидарность» (13), «Громадська сила» (9) и ВО «Батькивщина» (8).

Большинством голосов - 95 депутатов из 120 - председателем облсовета избрали Николая Лукашука, который прошел в областной совет от партии «Слуга народа». Первым заместителем определили Геннадия Гуфмана - от «Оппозиционного платформы - За жизнь». Заместителем стал Игорь Каширин - от партии «Пропозиция».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook