ГоловнаCуспільство

Стало известно имя нового ректора НТУ «Днепровская Политехника»

Стало известно имя нового ректора НТУ «Днепровская Политехника»

В НТУ «Днепровская Политехника» 25 марта прошли выборы ректора университета. В них приняли участие 939 человек, а это — 89% от общего количества избирателей Политехники. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Геннадий Пивняк, который почти 40 лет был ректором НТУ «Днепровская политехника», передал полномочия первому проректору Александру Азюковскому: именно он выиграл выборы. Александр Азюковский был единственным кандидатом на пост ректора, конкурентов у него не было.

  • Количество голосов избирателей, поданных за кандидата на должность ректора Политехники Александра Азюковского - 887 (84,15% от числа избирателей).
  • Количество избирателей, которые не поддержали кандидата на должность ректора - 46 (4,36% от количества избирателей).

В Политехнике обеспечили прозрачность и открытость выборов, а также их максимальную безопасность в условиях пандемии коронавируса.

«Спасибо избирательным комиссиям, которые профессионально работали на четырех избирательных участках в г.. Марганец., г. Павлоград, а также в Днепре!

Уважаемые коллеги! Теперь с уверенностью можно констатировать, что выборы ректора состоялись! И каждый из вас внес свой вклад в дальнейшее развитие и процветание нашего университета» — сообщают в вузе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook