ГоловнаCуспільство

В какие страны пускают украинцев без теста на коронавирус?

ИА «Мост-Днепр» стартовало со спецпроектом «Туристический мониторинг», в рамках которого каждую неделю будем следить за самыми популярными направлениями для туризма. Будем информировать жителей Украины о снятии ограничений для въезда иностранных туристов в страны мира. Также сообщим о том, необходимо ли для пересечения границы проходить тестирование на коронавирус или иметь сертификат о вакцинации. Расскажем о дополнительных справках и анкетах, обязательных к заполнению перед поездкой. Под «Туристический мониторинг» попадают страны Европы, Азии, Америки, Африки, а также острова Океании. 

Ранее Главный редактор Оперативной Службы Новостей Ангелина Мороз рассказала, какие страны уже сейчас открыты для украинских туристов. Международный аналитик Станислав Жолудев, в свою очередь, перечислил те направления, куда гражданам Украины возможно выехать без результата теста на коронавирус. 

Об этом стало известно во время пресс-конференции. 

«Без дополнительных документов и справок украинцы уже сейчас могут посетить Доминикану и Танзанию. Египет, Мальдивы, Турция, Болгария и ОАЭ принимают туристов из Украины с негативным результатом теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до поездки. В Эмиратах еще и по прибытию потребуют сдать экспресс-тест за собственный счет», - сообщил эксперт.

Станислав Жолудев спрогнозировал, что популярностью среди украинцев в этом курортном сезоне будет пользоваться Болгария, так как кроме негативного теста на ковид, никаких дополнительных документов не требуется. Не нужна даже медицинская страховка. 

Эксперт также отметил, что несмотря на открытие границ, Шри-Ланка будет пускать граждан Украины при условии 14-дневного карантина в сертифицированных отелях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook