ГоловнаCуспільство

Новейшее направление производства пластин для травматологии приблизит тысячи украинских пациентов к скорейшей реабилитации, - эксперт

Новейшее направление производства пластин для травматологии приблизит тысячи украинских пациентов к скорейшей реабилитации, - эксперт

Завод ABM Technology первый в Украине запустил собственный бренд высокотехнологичных пластин и комплектующих для травматологии и ортопедии под названием Bauer’s Synthes. Вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Сергей Кучерявенко сообщил, что новейшее направление производства становится серьезным импульсом для развития украинской медицинской школы орто-травматологии.

Об этом он сообщил ИА «Мост-Днепр» в рамках экспертного опроса. 

По словам эксперта, деятельность завода ABM Technology уже несколько лет находится под призмой внимания делового сообщества и Днепропетровской торгово-промышленной палаты. 

«Это новое современное производство, построенное с нуля нашими днепровскими инвесторами, корпорацией «Алеф». Созданы десятки рабочих мест. ABM Technology - дополнительная база налогообложения для местного о государственного бюджета, это производство полного цикла самых современных имплантатов для зубного протезирования, а теперь, с марта месяца, и для травматологии/ортопедии из медицинских титановых сплавов. То есть, сегодня мы говорим, не только о доступности лучших медицинских решений для украинского пациента, но и построении полного цикла производства имплантов, которые совместимы с ведущими брендами и имеют европейский сертификат соответствия. Это яркий пример эффективного проекта импортозамещения. Это значит, что вскоре данная продукция вытеснит большую часть импортной неизвестного происхождения или со слишком высокой стоимостью «условного» бренда, производящегося на аналогичных и более старых производствах в западной Европе и США», - сообщил Сергей Кучерявенко.

Кроме того, эксперт отметил, что развитие данного производства предусматривает и серьезный рост экспортной составляющей. 

«ТПП совместно с топ-менеджментом начинает активно помогать заводу ABM Technologyв изучении и развитии экспортного потенциала этого уникального производства с новейшими станками швейцарского типа, лабораториями, системой менеджмента качества и бережливого производства. Уже сейчас к продукции завода проявляют интерес медицинские центры, врачи, дистрибьютеры имплантатов, иностранные дипломаты, курирующие вопросы торгового сотрудничества с Украиной. Партнеры изучают все нюансы и понимают, что здесь они могут получить высочайшее качество имплантатов за оптимальную стоимость. Инвестиции корпорации «Алеф» в медицинское, машиностроительное направление, производство строительных материалов, строительные проекты является фокусирующим фактором для привлечения внимания к возможностям успешной работы в Украине и для других отечественных и зарубежных инвесторов. Некоторые из них уже имеют совместные проекты с корпорацией. Такой опыт и доверие, формирование инвестиционного имиджа региона очень важны», - рассказал Сергей Кучерявенко.

Вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты отметил, что новейшее направление производства высокотехнологичных пластин и комплектующих для травматологии и ортопедии под названием Bauer’s Synthes становится серьезным импульсом для развития украинской медицинской школы ортотравматологии. 

«В ближайшем времени это приблизит десятки тысяч пациентов к скорейшей реабилитации и восстановлению, как это сегодня доступно гражданам ЕС, Израиля, Канады, США и других развитых стран», - сообщил Сергей Кучерявенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook