ГоловнаCуспільство

За минувшую неделю на Днепропетровщине почти 6 тыс. случаев коронавируса

За минувшую неделю на Днепропетровщине почти 6 тыс. случаев коронавируса

Заведующий отдела эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев сообщил, что в области, как в целом в Украине, продолжается рост заболеваемости. Так, за минувшую неделю зарегистрировано почти 6 тысяч случаев коронавируса. Об этом он сообщил  на пресс-конференции. 

«За минувшую неделю (с 25 по 31 марта) заболеваемость выросла на 11%. За прошлую неделю Зарегистрировано 5906 случаев на коронавирусную болезнь  COVID-19.  Только за минувшие сутки  зарегистрировано 1178 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, которые регистрированы почти на всех административных территориях области», - сообщил он. 

По его словам, Днепропетровская область остается в зоне «оранжевого» уровня эпидемической опасности распространения СOVID-19.

Денис Киселев отметил, что с начала пандемии (по состоянию на утро 2 апреля) зарегистрировано 93 274 лабораторно подтвержденных случаев СОVID-19, в том числе летальных исходов 2423.  Всего выздоровели за весь период пандемии (по состоянию на утро 2 апреля) - 76076 пациентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook