ГоловнаCуспільство

ТОП -100: ежегодно Днепровский ФЄЛ входит в рейтинг лучших учебных заведений Украины

Директор финансово-экономического лицея Дарья Новохатная сообщила, что лицей входит в сотню лучших учреждений образования Украины по итогам прохождения выпускниками ВНО.

«Финансово - экономический лицей уже имеет определенный опыт работы, учреждение начало свою работу с 2005 года. Мы постоянно расширяет образовательную среду для ребят, как учреждения научной направленности. Согласно, закона об образовании, который вышел в 2017 году, мы изменили статус лицея. Мы отвечаем всем требованиям статуса лицея. У нас есть стратегия развития. Педагогический коллектив, который состоит из 28 учителей, 8 из них - преподаватели высшей школы и работают на условиях совместительства. Они обеспечивают выполнение профильного плана учебного процесса, которые преподают экономику, микроэкономику, макроэкономику, основы предпринимательской деятельности, осиновые экономики предпринимательства и др. Преподаватели руководят написанием научно-исследовательских работ и научных проектов. В лицее создано научное сообщество, в которое входят все старшеклассники и учителя. Преподаватели следят за написанием научно-исследовательских работ МАН. На сегодняшний день 5 наших лицеистов готовят к защите своих проектов на всеукраинском уровне», - говорит она.

Читайте также: Какие школы в Днепре с 2022 года уже не будут набирать 10 классы. Куда может поступить выпускник гимназии (КАРТА)

Дарья Новохатная отметила, что результативность работы лицея видна. Ежегодно лицей входит в сто лучших учреждений образования Украины по итогам прохождения выпускниками ВНО. Кроме этого, наши выпускники становятся 100% выпускниками вузов.

«Они владеют всеми компетентностями выпускника Новой украинской школы. У наших лицеистов уже были и лекции, и пары, зачетные книжки, научные работы, и проекты. Они уже готовы к студенческой жизни», - отметила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook