ГоловнаCуспільство

Мир и человеческая жизнь - самая большая ценность, которую нужно беречь, - Сергей Никитин о целях и задачах марафона «Толока Памяти»

Напомним, команда ОПЗЖ в Днепропетровском регионе инициировала движение по сохранению памятников героям и событиям 1941-1945 годов под названием «Толока памяти». Основные даты Марафона «Толока Памяти» намечены на 16-18 апреля с целью сообща привести в порядок памятники героям и событиям тех лет.

По словам руководителя депутатской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в горсовете Днепра Сергея Никитина, задача марафона не только привести в порядок памятники, но и сохранить историческую память. В особенности, привлечь внимание молодежи к подвигам предков, воевавших за мирное небо.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий. 

«По всей Днепропетровской области сейчас проходят мероприятия, инициированные руководителем Днепропетровской областной партийной организации «Оппозиционная платформа - За жизнь» Геннадием Гуфманом под названием «Толока Памяти». В частности, в Днепре, на более чем 10 локациях партактивом ОПЗЖ, депутатами горсовета организованы работы по приведению в порядок памятников, реконструкции обветшавших стел, памятных табличек, благоустройству прилегающих к памятникам территорий. Сейчас как раз удачное время после зимы и перед Днем победы привести памятные места в порядок. Кроме этого, важной задачей марафона «Толока Памяти» является привлечение внимания к событиям, когда наши предки, герои мужественно боролись за жизнь и мирное небо над головой. А также привлечь внимание молодого поколения, которое, к счастью, не застало те времена, что мир и человеческая жизнь - это самая большая ценность, которую нужно беречь», - сказал Сергей Никитин. 

Ранее глава Днепропетровской областной организации ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман рассказал о символичности первой выбранной локации для проведения марафона «Толока Памяти» в Днепре.

Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к марафону. Принять участие можно, заполнив анкету (https://forms.gle/BxY7BWrpJQM5ekdX8) на сайте zapobedy.dp.ua

Также на странице в фейсбуке «Толока памяти» | «Толока пам’яті» (https://www.facebook.com/events/1774216026084216) или по телефону (067) 335 57 15; (099) 335 57 15.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook