ГоловнаCуспільство

В Днепре 104 школьных оздоровительных лагеря готовы принять на отдых почти 8 тыс. детей

В Днепре 104 школьных оздоровительных лагеря готовы принять на отдых почти 8 тыс. детей

Главный специалист управления госнадзора по соблюдению санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева рассказала о планах по функционированию оздоровительных лагерей региона этим летом. Об этом стало известно во время пресс-конференции.

Маргарита Малышева сообщила, что в этом году, в отличии от прошлого, работа детских оздоровительных лагерей планируется. 

«На сегодняшний день решается вопрос касательно количества лагерей, которые будет работать в летний оздоровительный период. 

Что касается пришкольных лагерей отдыха, которые действуют на базе общеобразовательных учреждений, то уже сформирована сеть лагерей по г. Днепр, по области сеть ещё формируется. В летний период 2021 г. в г. Днепр планируется открыть в первую смену 104 лагеря на базе школ, а во вторую – ещё 2. В прошлом году планировалось открыть 50 пришкольных лагерей отдыха и 19 пригородных лагерей по области. В регионе ежегодно открывается около 820 лагерей на базе учебных учреждений и около 20 пригородных лагерей», - проинформировала она.

Главный специалист управления госнадзора сообщила о сроках работы лагерей и количестве детей.

«Первая оздоровительная смена будет длиться с 01.06 по 18.06, вторая - 22.06 по 12.07. По Днепру в пришкольных лагерях отдыха планируется оздоровить 7733 ребенка. 

Надеемся, что в этом году пандемия не помешает открыть детские лагеря отдыха», - резюмировала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook