ГоловнаCуспільство

Желаю, чтобы каждый участник фестиваля «Импреза над Днепром» смог зажечь звезду своего таланта, которая поведёт его в актёрское будущее, - Лукашук

Напомним, 28-31 мая 2021 в Днепре состоялся первый Всеукраинский открытый фестиваль театрального искусства любительских детских и молодежных коллективов «Импреза над Днепром», посвященный 30-й годовщине Независимости Украины и Международному дню защиты детей. Фестиваль проводился на сцене Днепровского академического театра Драмы и комедии. Об этом журналисту стало известно на месте события.

«Это первый фестиваль, который проводится в Украине. Уникальность его в том, что на профессиональной сцене более четырёхсот детей, которые участвуют в тринадцати спектаклях, которые прошли с 28 по 31 мая. Раньше дети могли не полностью принимать участие в таких фестивалях и спектаклях. На нашем фестивале были полноценные постановки длительностью более часа. К своему Дню Защиты детей, они смогли полноценно показать свой творческий потенциал на профессиональной сцене. Действительно, раньше такого не было. Очень важно проводить такие фестивали, дети – это будущее Украины, они должны быть счастливы. Желаю, чтобы каждый из них на этой профессиональной сцене смог зажечь звезду своего таланта, которая поведёт его в актёрское будущее. В Украине будет много талантливых актёров, который будут представлять страну на международном уровне. Мы первыми провели детский фестиваль театрального искусства «Импреза над Днепром», - сказал во время общения с журналистами председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Напомним, что в регионе прошёл первый Всеукраинский открытый фестиваль театрального искусства любительских детских и молодежных коллективов «Импреза над Днепром» посвящённый 30-й годовщине Независимости Украины, он станет ежегодным.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook