ГоловнаCуспільство

Практикум для громад: в областном совете развернули обучения для представителей ТГ

Днепропетровское региональное инвестиционное агентство (DIA) ввело серию семинаров-практикумов для громад новосозданных районов Днепропетровской области. Об этом сообщает Днепропетровский областной совет.

Первый семинар состоялся 10 июня в Днепропетровском областном совете. Участие в нем приняли 13 представителей из девяти громад региона.

«Днепропетровская область является лидером по показателям инвестиционной деятельности. Поддержка такого статуса возможна на основе объединений усилий с территориальными громадами, проматывая истории успеха и открытость громад к сотрудничеству. Опыт DIA показывает высокую эффективность подобных мероприятий, ведь таким образом каждый присутствующий имеет возможность пообщаться оффлайн с коллегами, обсудить проблемные вопросы, обменяться опытом, сгенерировать идеи, а возможно, в перспективе реализовать проекты межмуниципального сотрудничества. И мы как Инвестиционное агентство, настроены на активное дальнейшее сотрудничество в формате "Агентство-Громада" »- подытожила директор DIA Валентина Затишняк.

60c71ae387da0.jpeg

60c71bda986ad.jpeg

60c71c244dfc0.jpeg

Во время мероприятия участникам была представлена общая характеристика новосозданного Днепровского района и имеющихся в общинах преференциях, которые определены законодательством Украины. Особый интерес и оживленную дискуссию среди присутствующих вызвала вторая часть семинара - практическая. Во время нее присутствующие обменивались опытом и успешными историями введения местных преференций, обсуждали инструменты по стратегическому планированию и контролю за уплатой налогов и сборов.

Анонс дальнейших семинаров-практикумов будет опубликован на сайте.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook