ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман: «У Новомосковска особая атмосфера и удивительные возможности»

Первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман посетил с рабочей поездкой Новомосковск. Встретился с мэром Сергеем Резником. 60d0c6f321bbb.jpegВ ходе визита Геннадий Гуфман и Сергей Резник обсудили планы по модернизации города и проекты, которые сделают жизнь людей в Новомосковске комфортнее. Это реконструкция городского парка и деревянного моста, и его оснащенность новыми аттракционами, и реконструкция рыночной площади, и ремонт дороги и многое другое.60d0c73182694.jpeg60d0c74aa977a.jpegОни также прошлись по знаковым местам города: скверу с самолетом МиГ-21 на постаменте, центральному городскому парку с деревянным Горбатым мостом через Самару, рыночной площади перед Троицким собором. По словам Геннадия Гуфмана, знакомство с некоторыми локациями Новомосковска оставляет ощущение, что время в них остановилось. Многие места, например, рыночная площадь перед Троицким собором, который включен в сотню памятников деревянного зодчества ЮНЕСКО, – требуют реконструкции.60d0c78873d63.jpeg«Сегодня в Новомосковске мы многое делаем самостоятельно, но на все ресурсов города не хватает. Поэтому нам важно взаимодействие с областью, с меценатами. С Геннадием Гуфманом поделился планами, проектами, намерениями сделать город современным. Рассказал о городских проблемах. Визит Геннадия Гуфмана позволяет надеяться, что наши планы станут реальностью и осуществляться во имя и во благо всех горожан», – сказал городской голова Новомосковска Сергей Резник.
60d0c7b7940aa.jpeg

Геннадий Гуфман отметил, что не так много сегодня у нас в стране мэров, которые готовы в свой выходной день провести, показывая свой город, обсуждая проблемы своего города и решая их. Поэтому он искренне верит, что у Сергея Александровича многое получиться изменить в Новомосковске. 

60d0c80c0b823.jpeg

«Прошлись по городу. Снова почувствовал, что у Новомосковска хорошая и добрая атмосфера. Уверен, у этого города может быть удивительное будущее. Ему необходимо еще немного прихорошиться, почувствовать, что у него есть полное право быть украшением Днепропетровской области. Многие из предложенных проектов захотелось реализовать. Я буду использовать все свои возможности: и как руководитель Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», и как первый заместитель главы Днепропетровского областного совета, и как неравнодушный человек, который хочет помогать тем, кто этого заслуживает», – резюмировал визит первый заместитель главы Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман.60d0c828527af.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook