ГоловнаCуспільство

Посол Социалистической Республики Вьетнам планирует провести лекции для днепровских студентов, - Геннадий Гуфман

22 июня Днепропетровскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Хонг Тхач. В ходе визита посол побывал в Университете им. А. Нобеля, ознакомился с техническим оснащением вуза и научной базой. Так же был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере образования.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказал первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман.

60d311898db99.jpeg

«Вместе с послом Вьетнама посетили университет им. А. Нобеля, где Нгуен Хонг Тхач подписал меморандум о сотрудничестве и пообещал провести две лекции на тему международных отношений. По договоренности о сотрудничестве в образовательной сфере планируется проводить совместные семинары для студентов. А в дальнейшем - создать условия для обучения наших студентов в вузах Вьетнама. Обучение в иностранных вузах дает молодежи понимание специфики страны и ее экономики. И уже на этапе «студенческой скамьи» можно заложить фундамент будущих торгово-экономических отношений»,- отметил первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман.

60d311a477306.jpeg

Справка. Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Хонг Тхач в ходе визита в Днепропетровскую область возложил цветы к монументу Вечной Славы, посетил Университет им. А. Нобеля, провел встречу с руководством Днепропетровского областного совета, представителями бизнеса. Также Посол посетил шоколадную фабрику и Днепропетровский национальный исторический музей им. Д. Яворницкого.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook