ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском областном совете налажено сотрудничество с полицией: Николай Лукашук отметил тяжелую работу полицейских

Сегодня, 2 июля, в ГУ НП в Днепропетровской области состоялись торжества по случаю празднования шестой годовщины со дня создания Национальной полиции Украины. Об этом стало известно на месте события.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав областной полиции, руководители областных властей и правоохранительных ведомств, в рамках которой председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук отметил лучших сотрудников ведомства.

«Сегодня мы празднуем шестую годовщину со дня создания Национальной полиции Украины. Это шесть лет непростых испытаний, реформ, но я считаю, что национальная полиция с честью с ними справилась. Полицейские - это именно те люди, которые сегодня работают в тяжелых условиях 24 часа в сутки в стрессовой ситуации. Иногда на грани морального и физического истощения и даже при том, что в некоторых случаях население их не поддерживает, но именно полицейские обеспечивают у нас безопасность и правопорядок в городах, селах и в наших громадах», - сказал Николай Лукашук.

Председатель Днепропетровского областного совета отметил, что сейчас существует налаженное сотрудничество с полицией.

Днепропетровский областной совет на сегодняшний день выделила полиции 10 млн гривен. Для сравнения, в прошлом году было выделено всего два миллиона гривен.

«Мы ожидаем, что на эти средства будут закуплены новые автомобили и наши полицейские будут работать в комфортных условиях. Хочу пожелать крепкого здоровья им и их семьям. Терпение и возвращаться домой целыми и невредимыми. С праздником», - подытожил Лукашук.

Напомним, 1 июля председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук наградил медиков Областной клинической больницы им. Мечникова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook