ГоловнаCуспільство

4 работника ДОКБ им. Мечникова получили звание заслуженного врача Украины (ВИДЕО)

Награды за весомый личный вклад в развитие отечественной медицины, оказания квалифицированной помощи, спасение жизней людей в условиях пандемии и высокое профессиональное мастерство получило четыре врача областной клинической больницы имени Мечникова. Отличия вручил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. Об этом стало известно на месте события.

«Поздравляю Ирину Китовую, Татьяну Кирееву, Владимира Куника и Михаила Медведева с присвоением высоких званий. А также заведующего отделением Владимира Дубину, который ко Дню медработника получил орден «За заслуги» III степени от Президента страны. Все вы - опытные профессионалы, с огромным опытом за плечами, годами работы и большим количеством спасенных пациентов! К большому сожалению, сейчас с нами нет еще одного врача, который сегодня получил награду за заслуги III степени посмертно. Это Борис Павленко, детский реаниматолог и заведующий отделением интенсивной терапии для новорожденных больницы Мечникова. Человек, в чьих руках была судьба сотен детей и спасшая их. Выражаю соболезнования семье Павленко. Убежден, вклад Бориса Анатольевича в развитие нашей медицины не забудется никогда», - выступил с речью Николай Лукашук.

Председатель облсовета также вручил медработникам Мечникова грамоты и ценные подарки от Министерства здравоохранения Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook