ГоловнаCуспільство

Как развивать общество и на чем делать акцент: в облсовете состоялся очередной семинар-практикум для ТГ

Днепропетровское региональное инвестиционное агентство (DIA) продолжает серию семинаров-практикумов для громад новых районов Днепропетровской области. Обучение уже прошли представители из 9 ТГ региона. Ко второму семинара присоединились представители громад Новомосковского и Павлоградского районов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Это маленькие районы области по численности населения и площади, но не по своей значимости. Здесь зарегистрировано более 6 тыс. субъектов хозяйственной деятельности, которые обеспечивают 3,4% от общего объема реализованной продукции области в Павлоградском районе и 1,7% - в Новомосковском районе, - пояснила директор DIA Валентина Затишняк. - Главное, что необходимо сделать на пути внедрения преференций, - понять, какими ресурсами и инструментами владеет громада и как их использование поможет привлечь или поддержать действующих инвесторов громады, а именно иностранные компании и местный бизнес».

Во время семинара представители громад узнали как фокусироваться на глобальных целях и действовать локально, как привлекать стратегически важных для ТГ инвесторов, поддерживать высокий уровень конкурентоспособности экономики громады, научились пользоваться открытыми данными. Присутствующие также обменивались опытом и успешными историями введения местных преференций, обсуждали инструменты по стратегическому планированию и контролю за уплатой налогов и сборов.

Анонс дальнейших семинаров-практикумов будет опубликован на сайте http://dia.dp.gov.ua/.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook