ГоловнаCуспільство

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев — это яркий пример для молодёжи, - Геннадий Гуфман во время визита казахской делегации

5-7 июля в Днепропетровской области с официальным визитом находиться Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана Дархан Калетаев. В рамках поездки в Каменское Дархан Калетаев совместно с казахской делегацией и Первым заместителем главы Днепропетровского областного совета Геннадием Гуфманом посетил Каменское, где встретился с местными жителями и представителями молодёжных организаций. Визит казахской делегации в Каменское приурочен ко Дню рождения первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Об этом стало известно на месте события.

Первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман отметил как казахский народ чтит свою историческую память и с большим уважением относиться к лидеру нации, первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, который сегодня празднует свой 81-й день рождения.

«Насыщенная программа казахской делегации - показатель общности наших интересов. Меня вчера поразило, что казахская делегация в первую очередь почтила память своих земляков, которые защищали Украину в войне 1941-1945 годов. Уважение к исторической памяти своего народа, самое важное для любого государства. Сегодня в день рождение первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, меня поразила ваша глубокое уважения к лидеру. Нурсултан Абишевич учился в Днепропетровской области, добился больших успехов, стал Президентом большого государства. Я бы хотел, чтобы наша молодёжь вдохновилась примером Нурсултана Назарбаева и смогла его не однократно повторить его достижения», - поделился впечатлениями Геннадий Гуфман.

Секретарь Карагандинского областного маслихата Серик Утешов рассказал, что рад находиться в Каменском, в городе где прошла юность Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в день его рождения.

«С городом Каменское связаны годы учебы и становления нашего первогоПрезидента, лидера нации Нурсултана Назарбаева. Наш город Караганда этот рудовая и политическая родина Нурсултана Абишевича. Мы рады разделить с вами празднование важного для нашей страны события . Сегодня мы встретились с ветеранской организацией города. Люди, которые знают и помнят великий подвиг.Вчера мы с Геннадием Леонидовичем сделали важный шаг в сторону укрепления сотрудничества между Днепропетровской и Карагандинской областями (ред. был подписан Меморандум»,- отметил Серик Утешов .

Секретарь Карагандинского областного маслихата подчеркнул, что официальные визиты представителей государства и бизнеса Казахстана будут проходить и дальше. Также Секретарь Карагандинского областного маслихата напомнил, что казахский город Темиртау, является побратимом Каменского.

В рамках визита, делегация Республики Казахстан встретилась с мэром Каменского Андреем Белоусовым, который отметил важность украино-казахского сотрудничества. Камеское и Темиртау являются побратимами. Регулярно проходят встречи, направленные на обмен опытом между городами.

«Мы рады приветствовать вас в нашем городе, в день рождения первого Президента Казахстана, лидера нации Нурсултана Назарбаева. Я имел честь лично с ним познакомиться, он спрашивалао нашем городе, о металлургическом комбинате.Хотел бы попросить вас, Дерхан Амановчи (ред. Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев), передать Нурсултану Абишевичу часы с гербом Каменского, пожелать долгих лет жизни, процветания ему и Республики Казахстан», -сказал Андрей Белоусов.

Напомним, Первый заместитель председателя Днепропетровского областногосовета Геннадий Гуфман рассказал, что в рамках Украину и Казахстан объединяетуважение к истории. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook