ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет в рамках роботы регионального инвестиционного агентства активно сотрудничает с ОТГ для привлечения иностранных инвестиций

В пятницу, 9 июля, состоялся региональный форум для глав ОТГ Каменского района «Экономическое настоящее и будущее молодежи в громадах». Основная цель — налаживание коммуникации между главами ОТГ, областными и народными депутатами. Об этом стало известно на месте события.

Директор КУ «Днепропетровское региональное инвестиционное агентство» Днепропетровского областного совета Валентина Затышняк рассказала, что подобные мероприятия уже состоялись для глав громад Днепровского, Павлоградского и Новомосковского районов.

«На сегодняшний день для нашего агентства это было третье мероприятие в этом году. Днепропетровское инвестиционное агентство при поддержке Днепропетровского областного совета проводит ряд образовательных мероприятий для ОТГ, для каждого вновь созданного района. Уже прошли форумы для глав громад Днепровского, Павлоградского и Новомосковского районов. Сегодня мы презентовали наработки и ресурсы соответственно к преференциям, которые могут использовать громады для развития собственных территорий», - рассказала она.

При этом она отметила, что громады и их руководители активно сотрудничают с DIA.

Валентина Затышняк поделилась предложением, которое может заинтересовать инвесторов (внутренних и внешних) в Днепропетровской области: «Территория, на которой проживает определенное количество квалифицированных работников с хорошими инфраструктурными ресурсами (социальной и транспортной). Например, по региону за квартал от иностранных инвесторов поступило пять обращений», - отметила Валентина Затышняк.

В ходе мероприятия Директор КУ «Днепропетровское региональное инвестиционное агентство» Днепропетровского областного совета Валентина Затышняк рассказала, представителям территориальных громад как эффективно привлекать инвесторов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook