ГоловнаCуспільство

В Госпродпотребслужбе рассказали, кто чаще всего нарушает карантин на Днепропетровщине

В Госпродпотребслужбе рассказали, кто чаще всего нарушает карантин на Днепропетровщине

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович рассказал, что за минувшую неделю был проведен мониторинг на почти на 900 субъектах хозяйствования. Об этом она рассказала на пресс-конференции.

«Начиная с 1 января 2021 года Госпродпотребслужбой проведен мониторинг по соблюдению противоэпидемических мероприятий на 36865 объектах надзора, нарушения установлены на 4633 объектах, предоставлено 4633 предписания, 1664 лица привлечены к административной ответственности.

В течение недели проведен мониторинг на соблюдение противоэпидемических мероприятий на 871 объекте, на 87 объектах выявлены нарушения, составлено 22 протокола, предоставлено 87 предложений. Работает 40 мобильных бригад, из них 15 с представителями Национальной полиции», - рассказала она.

Неля Полюхович отметила, что чаще всего нарушения были выявлены на объектах торговли продовольственными (414) и непродовольственными (326) товарами, и в общепитах (56)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook