ГоловнаCуспільство

Охрана, воспроизводство и сохранение животного и растительного мира на Днепропетровщине - основная задача власти и общественности, - Сергей Кононенко

Днепропетровская областная организация УООР - одна из крупнейших организаций Общества в Украине. В ее состав входит 21 районная организация и более 20 тысяч членов общества. Об этом на пресс-конференции рассказал Сергей Кононенко, секретарь постоянной комиссии областного совета по вопросам использования природных ресурсов.

«За подразделениями Днепропетровского союза закреплено 2480.9 тысяч гектаров охотничьих угодий для ведения охотничьего хозяйства. Есть закрытые водоемы, участки на реках, водохранилищах для организации спортивного рыболовства в области. Организация также занимается разведением дикого кабана и охотничьего фазана.

Сейчас в состав Днепропетровской УООР входит 21 районная организация и более 20 тысяч членов общества. Днепропетровская областная организация УООР - одна из крупнейших организаций Общества в Украине. Она стоит на страже защиты природы, заботится об увеличении популяции диких животных, проводит разъяснительную работу с общественностью, защищает окружающую среду от браконьеров и направляет все свои силы на развитие охотничьего хозяйства», - рассказал он.

По его словам, охрана, воспроизводство и сохранение животного и растительного мира это основная функция членов общества и одновременно - общая задача власти и общественности.

Кроме этого, Сергей Кононенко рассказал о взаимодействии областного совета с Днепропетровской областной организацией УООР.

«Областной совет не первый год сотрудничает с охотниками, поэтому, как правило, охотничий сезон в области проходит без эксцессов. Ежегодно, перед началом сезона в областном совете проводим сборы с участием председателей районных УООР, представителей отдела экологии ДОС, спасателями и правоохранителями. Во время встречи охотников призвали соблюдать законы и правила поведения во время охоты. На таких собраниях мы регулирует вопросы, возникающие и налаживаем взаимодействие между всеми участниками охотничьего процесса. Главная цель для нас - предупредить факты браконьерства, информировать о утверждены границы, где можно охотиться, а где запрещено. Нашей задачей является сохранение биологического разнообразия региона», - рассказал Сергей Кононенко.

В свою очередь, секретарь постоянной комиссии областного совета по вопросам использования природных ресурсов призвал охотников области соблюдать требования Закона при охоте и пожелал удачного охотничьего сезона.

«К контролирующих органов и Союза охотников и рыбаков официально довели утвержденные границы природно-заповедных территорий. Им раздали специальные карты экосети области и отметили, что с этими данными должен быть ознакомлен каждый охотник Днепропетровщины! Депутаты облсовета во главе с Николаем Лукашуком, призывают охотников области следить за соблюдением требований Закона! Желаем вам удачного охотничьего сезона », - говорит секретарь постоянной комиссии областного совета по вопросам использования природных ресурсов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook