ГоловнаCуспільство

Людям важно видеть своего избранника не только с листовок или телевизора: Татьяна Олейник о проекте «Честный разговор о жизни и политике»

5 августа в четверг шесть депутатов местных советов от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Новомосковского района и города провели встречу с жителями, на которой обсудили ряд проблем как национального, так и местного уровней.

В Днепропетровской области продолжается реализация масштабного проекта в формате «Честный разговор о жизни и политике», который был инициирован региональной командой ОПЗЖ. В рамках проекта депутаты всех уровней проводят встречи с жителями региона. Глава Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман считает, что люди готовы к таким серьезным разговорам независимо от места проживания. Об этом стало известно на месте события.

Депутат городского совета (фракция ОПЗЖ) г. Новомосковск Татьяна Олейник рассказала о необходимости личного диалога депутата и его избирателей. 

«Встреча с жителями нашего города была очень эмоциональной и теплой. Люди с интересом слушали депутатов, поднималось очень много острых для жителей вопросов. Важно проводить такие мероприятия для постоянной коммуникации между депутатами и их избирателями. Людям важно видеть своего избранника не только с листовок или телевизора. Депутаты должны чувствовать настроение своего избирателя, только так можно сделать правильные выводы и достичь необходимых для жителей результатов», - сказала депутат.

Татьяна Олейник добавила, что встречи будут носить регулярный характер.

Напомним, что встречи уже состоялись в Никополе и с. Затышное Каменского района.

Депутат городского совета (фракция ОПЗЖ) г. Новомосковск Оксана Лукьянова рассказала, что людей на встрече больше всего интересовала стабильность жизни, которой, к сожалению, на сегодня нет: 

«Встреча прошла тепло. Мы рассказали людям, как работает наша партия, какие цели и задачи стоят и в каком направлении двигаемся. На встрече поднимались вопросы тарифов ЖКХ, пенсионных выплат, а также говорили о реформе образования. На сегодняшний день реформирование происходит почти во всех сферах, а как это будет работать – никто не знает. Например, нововведения в образовании, если в семье несколько детей разного возраста, при этом появились школы, которые обучают до определённого класса. Получается, многодетные семьи должны возить и забирать детей из разных частей города», - рассказала Оксана Лукьянова.

Также депутат добавила, что в Новомосковске есть проблема отключения от централизованного отопления домов, которые должны перейти на электроотопление. При этом жителям не объяснили, как и на какие средства это сделать.

Читайте также: «Прямая обязанность любых политических партий – работать с избирателями постоянно. Пока с этой задачей справляется только ОПЗЖ», - Сергей Храпов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook