ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области начал работать Онлайн «Калькулятор» с помощью, которой можно будет посчитать стоимость регистрации автомобиля

В Днепропетровской области начал работать Онлайн «Калькулятор» с помощью, которой можно будет посчитать стоимость регистрации автомобиля

Заместитель начальника Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области Подопригора Юрий рассказал, что перечень удобных онлайн сервисов расширяется. На этой неделе Главный сервисный центр МВД представил новый сервис Онлайн «Калькулятор».

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». 

«Онлайн «Калькулятор», который создан для расчета ориентировочной стоимости услуги по регистрации (перерегистрации) транспортного средства. Сервис предоставляет возможность узнать не только о стоимости регистрационной услуги сервисного центра МВД для любого типа транспортного средства, но и о том, какие именно налоги и сборы и в каком размере уплачиваются в каждом конкретном случае.

В частности, калькулятор учитывает:

✓ какую сумму нужно будет заплатить за услугу сервисного центра МВД зависимости от типа транспортного средства и страны-производителя;✓ нужно при регистрации транспортного средства платить сбор на обязательное государственное пенсионное страхование и рассчитает его сумму;✓ нужно и в каком именно размере платить при отчуждении налог на доход и военный сбор», - рассказал он.

Юрий Подопригора сообщил, что Калькулятор уже доступен онлайн на официальных сайтах Главного и региональных СЦ МВД в разделе «Информационные сервисы и проверка документов», а также вскоре будет доступен в Инфобокс - непосредственно в сервисных центрах МВД.

Также пользуется большим спросом онлайн сервис Проверки наличии номерных знаков. С помощью заложенного функционала можно узнать онлайн в котором сервисном центре в наличии комбинация вожделенных номерных знаков на авто.

Справка. Следите за нововведениями реформы на сайте Главного сервисного центра МВД. За консультациями можно обратиться на официальную страницу в Facebook или по телефону (044) 290-19-88.Также можно обратиться за консультациями по телефону (044) 290 19 88 или на официальную страницу в Фейсбук, там без выходных и перерывов работает чат бот.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook