ГоловнаCуспільство

«Двори для життя»: проект Геннадия Гуфмана по благоустройству дворов в Днепре продолжается

Проект «Двори для життя» уже давно не нуждается в особом представлении. Начав свою историю в 2018 году в рамках Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция», этот проект стал самым востребованным и популярным среди горожан.

Дорожки из современной тротуарной плитки, скамейки, парковочные столбики и фирменные заборчики вокруг палисадников – этот стиль стал узнаваем во дворах многих городских многоэтажек. С момента начала реализации, в проекте приняли участие более 500 подъездов, и список желающих принять в нем участие не уменьшается.

Сергей Никитин, руководитель проекта «Двори для життя» и глава Днепровской городской парторганизации

 «Оппозиционная платформа – За жизнь» подчеркивает, что цель проекта – не только благоустроить придомовую территорию многоэтажек, но и объединить жителей, соседей по дому общим и полезным делом.

– Жителям действительно нравится ухоженный вид и благоустроенная придомовая территория, которые являются результатом этого проекта. Особенно радует, как меняются отношения между соседями: жители знакомятся, общаются, обсуждают сообща какие-то дополнительные моменты касательно благоустройства своего двора и комфортной жизни в нем, – рассказывает Сергей Никитин. – Депутаты нашей фракции и представители нашей команды постоянно встречаются с жителями многоквартирных домов. Мы хотим привлекать как можно больше людей к социальным инициативам и продемонстрировать днепрянам, что от их активности зависит их будущее. Благодаря проекту «Дворы для жизни» мы видим, как совместная деятельность жителей с нашей командой меняет качество жизни в городе.

Депутат Днепровского городского советаЕлена Степанян(фракция ОПЗЖ) отмечает, что проект «Двори для життя» действительно учит людей действовать сообща и дает им веру в собственные силы. Депутат активно проводит встречи в разных районах города, на которых обсуждает с жителями многоэтажек планы по благоустройству их дворов.

Позитивный отклик проект «Двори для життя» нашел и у жителей Индустриального района. Здесь, встречу по адресу пер. Фестивальный, 6 проводил депутат Днепровского горсоветаНиколай Черный(фракция ОПЗЖ).

Сейчас, жители этого большого многоквартирного дома заполняют анкеты, где высказывают свои пожелания по благоустройству придомовой территории в рамках проекта. Также, Николай Черный отметил, что как депутат горсовета, он продолжает вести приемы граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook