ГоловнаCуспільство

В ДнепрОГА гости торжества ко Дню Независимости смогут вакцинироваться от COVID-19

В ДнепрОГА гости торжества ко Дню Независимости смогут вакцинироваться от COVID-19

Гости празднования Дня Независимости смогут привиться от COVID-19. Пункт массовой вакцинации развернут в здании Днепропетровской ОГА. Об этом сообщили в облгосадминистрации Днепропетровской области.

«Жители Днепропетровщины смогут не только веселиться и праздновать. Но и совместить приятное с полезным. Вместе приобретать коллективный иммунитет от коронавируса», – отметила и.о. директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Виктория Кулик.

Пункт вакцинации будет работать 24 августа в большом зале на первом этаже Днепропетровской ОГА. Там создадут все условия, чтобы желающие могли вакцинироваться от ковида. Дежурить будут две мобильные бригады.

Зона массовой иммунизации будет открыта с 8:00 до 17:00. На выбор две вакцины: Comirnaty от Pfizer/BioNTech и CoronaVac.

Чтобы пройти процедуру с собой нужно взять паспорт и идентификационный код.

Что касается самой программы празднований. На площади возле облгосадминистрации торжества начнутся в 10:00. А с 9:00 представители всех громад съедутся на ярмарку. Представят сувениры, вкусности, работы народных умельцев. Будут выступать творческие коллективы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook