ГоловнаCуспільство

Константин Павлов всегда был «За жизнь»: однопартийцы попрощались с мэром Кривого Рога

Сегодня команда Днепропетровской региональной организации политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» проводила в последний путь коллегу, однопартийца, мэра Кривого Рога Константина Павлова. Напомним, новость о трагической гибели мэра Кривого Рога всколыхнула всю Днепропетровскую область и Украину 15 августа. В этот день его нашли мертвым у двери на веранде собственного дома в селе Вольное.

«Сложно принять такую внезапную смерть товарища, однопартийца. Соболезную родным и близким Константина Юрьевича», – сказал Геннадий Гуфман, глава Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В церемонии прощания приняло участие больше 100 человек из команды Днепропетровской региональной организации ОПЗЖ. Это партийцы из Днепра, Каменского, Желтых Вод, Вольногорска, Никополя, Марганца, Покрова, Новомосковска, Павлограда, Терновки, Синельниково и других городов и районов области. Прощание проходило в театре им. Тараса Шевченко в Кривом Роге. Похоронили Константина Павлова на центральном кладбище.
Цветы, траурные венки, перевязанные символичной лентой и искренние слова соболезнования…«Человек, который был на своем месте, по праву пользовался широким общественным доверием, поддержкой криворожан, был полон энергии и сил и всегда был «За жизнь». Так вспоминают Константина Павлова однопартийцы, единомышленники, коллеги.
Сергей Храпов, председатель Новомосковского районного совета:

«С Константином Павловым я знаком 11 лет. Он был человеком открытым добрым, честным, прекрасным семьянином, патриотом своего города и своей страны. То, что произошло – невосполнимая утрата, как для города Кривого Рога, так и для партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Такие люди являются не только лицом партии, но ее честью и совестью. За то время, что он был мэром города, он выполнил практически все свои обещания. В этом заложена суть его политической деятельности. Он человек совестливый, ответственный, требовательный и, безусловно, сделал бы еще многое для Кривого Рога».

Алексей Лавриненко, депутат Днепропетровского областного совета, фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь»:

«С Константином Павловым мы знакомы около 15 лет. Последние полтора- два года сотрудничали как однопартийцы. А сегодня команда региональной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь, депутаты всех уровней, главы ОТГ прошли провести в последний путь человека-легенду. Вспоминая мера одного из суровых городов Украины, можно долго говорить о его доброте, порядочности, профессионализме, уважении к людям.Вся команда ОПЗЖ скорбит и будет чтить память о Константине Павлове».

Константин Павлов – украинский политик, народный депутат Украины 7-го, 8-го созывов. На местных выборах 2020 года баллотировался в мэры Кривого Рога от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». 6 декабря 2020 года избран мэром Кривого Рога. Его поддержали 56,97% криворожан. Был женат, воспитывал сына.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook