ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском детском доме-интернате устроили концерт ко Дню Независимости

В Днепропетровском детском доме-интернате устроили концерт ко Дню Независимости

Праздничные флажки, сине-желтые воздушные шарики и приподнятое настроение в зале. В Днепропетровском детском доме-интернате состоялся концерт к 30-летию Независимости Украины. Воспитанников учреждения поздравил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА в Днепропетровской области.

«Рад быть рядом с детьми на этом мероприятии, – сказал Владимир Орлов. – Спасибо людям, которые стали для воспитанников этого детского дома действительно родными. Круглосуточно занимаются с ними, вкладывают душу и сердце в свою работу».

Работники заведения получили благодарности от областной власти. Отметили социального работника, заведующую хозяйством, шеф-повара и директора.

«Дети очень готовились. Репетировали, учили стихи и песни. Жили этим днем и очень его ждали. Получился замечательный, насыщенный и душевный праздник», – сказала директор детского дома-интерната Валентина Булгакова.

Воспитанники пели песни об Украине. А дальше все вместе отправились в увлекательное «путешествие» по стране. «Побывали» в Днепре, Луцке, Ивано-Франковске, Чернигове, Львове, Одессе. Каждому городу посвятили музыкальную визитку.

Выступили на концерте и организаторы празднования – работники департамента социальной защиты населения ДнепрОГА и Центра осуществления социальных выплат.

Напоследок прозвучали трепетные строки Сосюры «Любите Украину!».

 

«Мы часто собираемся, устраиваем концерты. Танцуем, веселимся, демонстрируем таланты», – рассказала воспитанница Валерия Петросян.

Девушка перешла в 11 класс. В интернате живет с детства. Говорит, как и большинство ее друзей, мечтает о родителях.

В областном детском доме-интернате 86 воспитанников с инвалидностью в возрасте от 4 лет. Здесь они живут, учатся, проходят лечение. В заведении есть все необходимое: ресурсная комната, кабинет логопеда, уютные спальни. Стены украшены работами юных жителей. Творческиеработы детей подарили и гостям праздника.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook