ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге обязанности мэра будет временно выполнять Юрий Вилкул

В Кривом Роге обязанности мэра будет временно выполнять Юрий Вилкул

После гибели городского головы Кривого Рога - Константина Павлова исполнять его обязанности до выборов будет Юрий Вилкул. Предыдущий кандидат в и.о мэра, секретарь горсовета Александр Котляр, сложил с себя полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского городского совета.

На внеочередной сессии, которая началась с минуты молчания в память о Константине Павлова, секретарь горсовета Александр Котляр, который проработал в местном самоуправлении всего 9 месяцев. Котляр принял такое решение, для того чтобы сохранить «спокойствие и стабильность в городе», подчеркнув, что это - его личное, и в данной ситуации, единственно правильное решение.

«Я никогда не держался ни за какие должности. Я хотел бы довести до конца свою работу, но сейчас я отказываюсь от своей должности. Прошу депутатов поддержать мою отставку », - сказал в своем обращении к депутатам и криворожан Котляр.

Депутаты горсовета с уважением отнеслись к этому решению.

После процедурных вопросов в должность нового секретаря горсовета - который и будет исполнять обязанности мэра города к новым выборам - большинство депутатов внесла кандидатуру Юрия Григорьевича Вилкула.

В свою очередь Юрий Вилкул сказал: «У меня действительно проблемы со здоровьем, вы знаете о моем решении год назад во втором туре выборов. Но сейчас, чтобы защитить город, не дать погрузить его в хаос, обеспечить работу всего городского хозяйства, я готов исполнять обязанности мэра до следующих выборов ».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook