ГоловнаCуспільство

Пловец Антон Коль из Днепропетровщины завоевал «серебро» на Паралимпийских играх в Токио

Пловец Антон Коль из Днепропетровщины завоевал «серебро» на Паралимпийских играх в Токио

В Токио проходит Паралимпиада. «Серебро» в плавании завоевал Антон Коль из Днепропетровщины. Награду одержал на дистанции 100 м на спине. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«На Паралимпиаде в Токио область представляют 20 спортсменов. Они соревнуются в 7 видах спорта, – рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников. – Поздравляем нашего паралимпийца Антона Коля с «серебром» в плавании. Он завоевал медаль в отчаянной борьбе».

Антон Коль – многократный призер Паралимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы.

В Токио он стал вторым на дистанции 100 м на спине. Первое место занял спортсмен из Израиля, третье – итальянец.

«Антон – мужественный и целеустремленный человек. Он настоящий спортсмен. А еще – борец за равные права и возможности для людей с инвалидностью в регионе, – сказала начальник Днепропетровского регионального центра «Инваспорт» Елена Зайцева. – Уверена: на Паралимпиаде в Токио наши спортсмены сделают все возможное и даже невозможное ради новых побед».

Паралимпийские игры-2020 пройдут в Токио до 5 сентября.

Участники разыграют медали в 22 видах спорта. Украинские спортсмены – в 15-ти. Из Днепропетровщины – в соревнованиях по академической гребле, бадминтону, дзюдо, пулевой стрельбе, легкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook