ГоловнаCуспільство

ОПЗЖ способна вывести страну из кризиса: мнение жителей Днепропетровщины

Усиливающийся кризис в стране зафиксировал изменения отношения избирателей к политическим партиям и их способности предложить реальные антикризисные решения, справиться с вызовами и обеспечить экономический рост. По мнению жителей Днепропетровщины больше всего усилий для выхода страны из кризиса прикладывает партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». Об этом заявили 46,6% респондентов.

Таковы данные социологического опроса «Политические и экономические настроения жителей Днепра и Днепропетровской области».

По результатам социологического исследования, эффективность других политических сил ниже: Слуга Народа — 27,3%, Батьківщина — 8%, Европейская солидарность — 5,3%.

Социсследование проводилось «Центром з дослідження розвитку територій» в период с 16 по 22 августа среди избирателей Днепропетровской области в областном центре (г. Днепр), в двух больших городах (г. Каменское, г. Кривой Рог), в 10 малых городах и 7 новосозданных районах. Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик, методом интервью «face-to-face» было опрошено 1800 респондентов в возрасте от 18 лет, которые репрезентуют взрослое население. Квоты: пол, возраст и район проживания респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,1%.

Как сообщалось ранее, 65% жителей Днепропетровской области уверены, что события в Украине развиваются в неправильном направлении

Полностью с результатами социологического исследования можно ознакомиться здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook