ГоловнаCуспільство

В Днепре больше 30 ветеранов АТО с родными приняли участие в парусном ралли (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Больше 30 ветеранов АТО вместе с семьями присоединились к парусной регате «Паруса воли и единства». Соревнования провели в Днепре на территории яхт-клуба «СИЧ». Покорять волны и ветер вышли 15 экипажей, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Парусная регата прошла в Днепре уже второй раз
«Наша цель – привлечь ветеранов АТО и их семьи к чему-то интересному. Выдернуть людей от будничных дел. Подарить положительные эмоции, – отметил и.о. начальника управления по вопросам АТО ДнепрОГА Александр Чумак. – Выбрали парусный спорт. Он зрелищный, позволяет покорять ветер и водную стихию»
Гонка «Паруса воли и единства» собрала 15 экипажей
Соревновались смешанными командами: яхтсмены + «фронтовики» с семьями
Перед стартом – обязательный инструктаж от капитанов
Теперь можно отправляться
Участникам способствовала хорошая погода и попутный ветер
Ветераны получили азы управления парусным судном
Маршрут – стандартный. Яхты должны обойти специальные указатели и вернуться на финишную прямую. Дистанция – 6 миль.
«Участники боевых действий, их жены и дети самоотверженно боролись за победу. Хотя все получили гораздо больше, чем награды: общение, активный отдых. Возможно, после регаты кто-то из бойцов захочет профессионально заниматься парусным спортом. Будем рады принять их в наш клуб», – сказал президент Днепропетровской областной федерации парусного спорта Игорь Гец.
Ветераны благодарны за приглашение. Говорят, провели незабываемый день
Среди новоиспеченных яхтсменов – Александр Тихомиров. Боец прошел горячие точки. Ушел на фронт добровольцем во время первой волны мобилизации. Был в составе 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. Признается, не мог остаться в стороне. Ведь обязанность настоящего мужчины защищать свою страну. До этого имел бизнес. Занимался международными перевозками.
«Впервые участвую в парусном ралли. Яхта, живописные пейзажи, семья рядом. Дух соревнования, общение с побратимами. Для нас это лучшая реабилитация и разрядка», – рассказал Александр Тихомиров
Победители получили медали, кубки ..
... грамоты и приятные подарки
А еще – спелые сочные арбузы
Организовали ралли управление по вопросам участников АТО ДнепрОГА и Днепропетровская областная федерация парусного спорта

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook