ГоловнаCуспільство

В МОЗ сообщили, при каких условиях учебные заведения переведут на дистанционный режим

В МОЗ сообщили, при каких условиях учебные заведения переведут на дистанционный режим

Учебный 2021-2022 год в Украине начался в обычном формате - дети начали посещение садов, школ, а студенты – ВУЗов. Однако, с приближением периода увеличения заболеваемости острыми респираторными вирусными болезнями, в том числе на COVID-19, форма обучения может, изменится. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ Украины.

В Министерстве здравоохранения заявили, что учебный процесс может быть организован по одному из трех возможных сценариев:

«Зеленая зона» - посещение учебных заведений разрешено в обычном режиме. Однако стоит помнить о противоэпидемических мероприятия.

«Желтая» и «оранжевыая» зона - посещать учебное заведение можно при условии, если в нем вакцинировано не менее 80% персонала. Образовательный процесс обеспечивается различными формами: как дистанционно, так и непосредственно в учебном заведении с соблюдением правил дистанцирование и соблюдение противоэпидемических требований.

Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения в рамках действующего законодательства.

 «Красная зона» - посещать учебные заведения запрещено всем, кроме:

  • воспитанников садов,
  • специальных учебных заведений
  • и учащихся 1-4 классов школ при условии, если в заведении вакцинировано не менее 80% персонала.

Все остальные дети будут учиться в других форматах, в том числе дистанционно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook