ГоловнаCуспільство

Скоро жители Терновки, Томаковки и Межевой смогут зарегистрировать автомобиль и поменять удостоверение водителя в местном ЦНАПе

Скоро жители Терновки, Томаковки и Межевой смогут зарегистрировать автомобиль и поменять удостоверение водителя в местном ЦНАПе

Сервисные центры МВС и органы местного самоуправления продолжают сотрудничество по повышению качества и доступности предоставления административных услуг гражданам. Услуги для автомобилистов становятся более доступными для граждан отдаленных населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра Днепропетровской области.

Количество ЦНАП в регионе, которые намерены в ближайшее время присоединиться к сотрудничеству с сервисными центрами МВД, растет. Государство активно поддерживает такую инициативу путем предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на развитие сети ЦНАП в регионе.

Начальник Регионального сервисного центра МВД Вячеслав Белявский подчеркнул, что сервисные центры области уже 2,5 года активно сотрудничают с органами местного самоуправления в части предоставлении базовых административных услуг МВД через ЦНАП путем заключения соответсвующих договоров и информационного взаимодействия.

«В настоящее время 4 ЦНАП области (городов Каменское, Кривой Рог, Апостолово и пгт Слобожанское) уже предоставляют услуги государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств и выдачи (обмена) удостоверение водителя, ЦНАП Николаевского сельской территориальной громады находится на заключительном организационном этапе и вскоре также добавит в перечень самые популярные среди автомобилистов услуги», - сообщил Вячеслав Белявский.

В ЦНАП можно обратиться за получением таких административных услуг как:

  •  обмен старого водительского удостоверения на новое;
  •  обмен водительского удостоверения в связи с потерей или кражей;
  •  обмен водительского удостоверения в связи с изменением личных данных владельца;
  •  регистрация нового транспортного средства (без осмотра эксперта)
  •  перерегистрация транспортного средства в связи с изменением личных данных владельца (без осмотра эксперта).

Другие услуги сервисных центров МВД можно получить только в сервисных центрах МВД. В частности функция выдачи первого водительского удостоверения и перерегистрация транспортных средств при отчуждении остается исключительно за сервисными центрами МВД.

Сейчас в Днепропетровской области можно получить указанные услуги в ЦНАП:

• г. Каменское, пр. Василия Стуса, 10/12,

• пгт Слобожанское, ул. Строителей, дом 18,

• г. Кривой Рог, площадь Молодежная, дом 1,

• г. Апостолово, улица Набережная, дом 18.

 «Сервисные центры МВД всегда открыты для новых партнерств, способствующих эффективности нашей работы, и совместный проект с местными органами власти для достижения этой цели является логичным шагом. Поэтому, сегодня мы подписали еще три договора о сотрудничестве. Объединения усилий государственных органов призвано повысить уровень качества обслуживания граждан, ведь получить востребованные услуги сервисных центров МВД становится более простым и доступным», - отметил Вячеслав Белявский.

Сервисные центры МВД открыты для эффективного сотрудничества с органами местного самоуправления и намерены расширять географию предоставления гражданам административных услуг МВД. Больше информации по сотрудничеству на сайте РСЦ ГСЦ МВС в Днепропетровской области https://cutt.ly/BWTUTeV.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook