ГоловнаCуспільство

Высший админсуд приостановил работу из-за отсутствия денег

Одной из причин остановки работы стала задолженность перед «Укрпочтой»...

Высший админсуд приостановил работу из-за отсутствия денег

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «Українські Новини») Высший административный суд приостановил административное судопроизводство из-за ограниченного финансирования.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

«В связи с отсутствием средств на отправку почтовой корреспонденции, оплаты услуг, закупки бумаги и дисков Высший административный суд Украины вынужден остановить свою работу», - говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что задержка отправки корреспонденции даже на 1 день приводит к нарушению процессуальных сроков рассмотрения жалоб.

Высший админсуд подчеркивает, что до 12 ноября осуществлял отправку такой корреспонденции в долг, но Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» отказалась предоставлять свои услуги из-за накопившейся задолженности. За октябрь она составляет около 62 тыс. гривен.

В заявлении также отмечается, что руководство Высшего админсуда и органы судейского самоуправления неоднократно информировали Президента Виктора Ющенко, Кабинет Министров и Верховную Раду о критической ситуации с финансированием всех административных судов страны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook