ГоловнаCуспільство

Власть обязана услышать людей и навести порядок на рынке газовых услуг, - Геннадий Гуфман

Власть несет ответственность за повышение цен на газ и коммунальные тарифы, она обязана навести порядок в этой сфере. Об этом в эфире телеканала «НАШ» сказал первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман.

Комментируя ситуацию, когда газовые монополисты фактически берут людей в заложники, отключая домохозяйства и многоквартирные дома от газа под надуманным предлогом, политик заявил о том, что власть обязана услышать людей и навести порядок в этой отрасли. Сегодня люди массово жалуются на беспредельное самоуправство монополистов и операторов на газовом рынке.

«Я общаюсь с огромным количеством депутатов местных советов разных уровней. И со всех приемов граждан депутаты возвращаются с подобного рода жалобами людей. Нужно требовать от власти создания инструмента контроля за газовыми монополистами. В сложившейся ситуации либо власть будет за это отвечать, либо она должна навести порядок хотя бы в этом вопросе», - отметил Геннадий Гуфман.

Ранее мы также писали, что, отвечая на вопросы ведущих телеканала «НАШ», Геннадий Гуфман высказал уверенность в том, что децентрализация должна учитывать права и интересы людей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook