ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман: «Бюджет-2022 социально не ориентирован»

«Проект государственного бюджета на 2022 год не ориентирован на социальные нужды», – сказал первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман в эфире телеканала «НАШ».

Проект государственного бюджета на 2022 год, который предложен на рассмотрение Верховной Раде, не ориентирован на социальные нужды. Об этом в эфире воскресного ток-шоу на телеканале «Наш» сказал заместитель главы Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман.

На субсидии в 2022 году выделяется 38 млрд, что меньше, чем в этом году – 47 млрд грн. «Этих денег однозначно не хватит, поэтому сумму на субсидии придется увеличивать перед следующим отопительным сезоном», – сказал Геннадий Гуфман.

Нереалистичной является и плановая цифра инфляции, которая закладывается на уровне 7,2%, а на самом деле фактическая цифра в 2021 году уже выше. И при этом прожиточный минимум увеличился на 196 грн.

Ранее мы сообщали, в эфире телеканала «НАШ» первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман прокомментировал ситуацию с вакцинацией населения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook