ГоловнаCуспільство

В Днепре депутаты облсовета от «ОПЗЖ» восстановили памятник героям войны 1941-1945 годов

В Днепре ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков при поддержке депутатов областного совета от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Дмитрия Музыки и Максима Дегтяренко был отремонтирован Мемориал героям войны 1941-1945 годов на улице Мильмана. Реконструкция проходила в рамках проекта «Толока памяти 1941-1945», инициированного Геннадием Гуфманом. Об этом сообщили в пресс-службе партии. 

«Если мы не будем чтить память — человечество не будем помнить о тех страшных событиях, о том подвиге, и той страшной жертве, которую понесла наша страна в борьбе с оккупантами. Мы собрались и восстановили этот монумент, чтобы дети видели, помнили о Великой Отечественной Войне. И мы будем продолжать поддерживать здесь порядок», — заявил Дмитрий Музыка.

25 октября, в День освобождения Днепра (Днепропетровска) при участии ветеранов, детей войны, партийцев, активистов Молодежного крыла региональной парторганизации «ОПЗЖ» состоялось открытие отреставрированного Мемориала.

«Последнее официальное мероприятие тут проводилось в 2013 году, потом все остановилось, и только «Оппозиционная платформа – За жизнь» и проект Геннадия Гуфмана «Толока памяти 1941-1945» восстанавливают и оживляют эту память, — отметил Максим Дегтяренко. – И сегодня именно здесь мы провели мероприятие в честь 78-й годовщины освобождения нашего города».

Ранее мы сообщали, что в Днепре почтить память героев-освободителей, отдать дань памяти жертвам той страшной войны у памятника воинам 152-й стрелковой дивизии собрались депутаты «Оппозиционной платформы — За жизнь» Днепропетровского областного и Днепровского городского советов, совместно с Молодежным крылом «ОПЗЖ» и активистами Днепропетровской региональной парторганизации «ОПЗЖ».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook