ГоловнаCуспільство

В Днепре запустят бесплатные IТ-курсы для АТОшников

В Днепре запустят бесплатные IТ-курсы для АТОшников

В ноябре в Днепре стартуют бесплатные IТ-курсы для участников боевых действий. Они будут учиться тестированию программного обеспечения. Как присоединиться, рассказали в Днепропетровской ОГА. 

«Отрасль IT стремительно развивается. Компании предлагают специалистам хорошие условия труда и достойную зарплату. Получить современную профессию участники боевых действий могут на курсах по тестированию программного обеспечения. Это бесплатно. В конце участники получат сертификаты», – рассказал и.о. начальника управления по вопросам АТО ДнепрОГА Александр Чумак.

На курсах учасники научатся проводить ручное и автоматизированное тестирование, выбирать правильные инструменты для этого. Овладеют основами системного администрирования. Получат теоретические и практические знания по управлению базами данных. Научатся использовать базовые конструкции языков программирования.

Группа будет сформирована по результатам тестирования. Регистрация – по ссылке. Дедлайн – 29 октября 2021 года. Детали по телефонам (056) 770 90 27 и 0686798961.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook