ГоловнаCуспільство

На каких условиях ОТГ области могут присоединиться к проекту «Полицейский офицер громады»: правоохранители разъяснили на встрече в Никопольском районе

Проект «Полицейский офицер громады» представили новым ОТГ Никопольского района. Рассмотреть возможность участия в проекте предложили представителям Мировской объединенной территориальной громады, а также городу Покров. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области со ссылкой на материалы Никопольского РУП.

28 октября здесь прошли презентационные встречи полицейских с представителями территориальных громад. Правоохранители разъяснили преимущества проекта, привели конкретные примеры работы и сообщили условия сотрудничества с Национальной полицией.

В частности, громада должна обеспечить полицейского рабочим помещением и служебным автомобилем. В свою очередь, полицейский офицер будет работать только на территории громады, решая проблемы ее жителей.

В ходе встречи полицейские продемонстрировали экипировку и служебные автомобили, на которых несут службу в соседних громадах.

На сегодняшний день в Никопольском районе проект уже успешно реализован в четырех громадах, где несут службу 10 полицейских. Преимущества и возможности наличия своего полицейского заинтересовали присутствующих. Они выразили намерение провести бюджетные расчеты и обсудить с представителями громады возможность приобщиться к проекту.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook