ГоловнаCуспільство

В рамках профессионального конкурса газовых бригад АО «Днепропетровскгаз» повышает квалификацию своих сотрудников

Напомним, 3 ноября на базе центра обучения и развития АО «Днепропетровскгаз» состоялся финал профессионального конкурса для бригад группы эксплуатации сетей. Главный инженер АО «Днепропетровскгаз» Александр Макаренко рассказал, что только после завершения подготовки к отопительному сезону компания смогла организовать и провести конкурс. Его главной задачей была проверка знаний и навыков сотрудников, которые работают в условиях повышенной опасности.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события. 

«На сегодняшний день «Днепропетровскгаз» завершил подготовку к отопительному сезону. Нами была выполнена инвестиционная программа и план текущих ремонтов. Наша сеть полностью подготовлена к поставке газа потребителям Днепропетровской области. Только после этого мы приступили к организации и проведению конкурса профессионального мастерства. Мы хотели посмотреть, какие навыки получили наши сотрудники в определении готовности и технического состояния приборов, а также выявить самую лучшую бригаду по обслуживанию газопровода.

Эти конкурсы позволяют бригадам ближе познакомиться друг с другом. Проверить знания сотрудников, работа которых, в первую очередь, направлена на обеспечения безопасности всех проводимых работ», - поделился Александр Макаренко. 

Главный инженер АО «Днепропетровскгаз» рассказал, что конкурс среди групп эксплуатации сетей проводится впервые в Украине. В других направлениях такая практика существует давно. Сотрудники четырех команд-победителей, доказавшие, что они самые сильные в отделении получат по 50% премии от оклада. Также сотрудники в своих отделениях получат грамоты за подписью Главы правления и памятные кубки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook