ГоловнаCуспільство

Гуфман: «На сессии областного совета мы рассмотрели важные социальные вопросы»

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман рассказал о решениях, которые были приняты на сегодняшней сессии. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Особенное внимание мы уделили медицине региона. Количество больных COVID-19 растет ежедневно. Лишь за последние сутки у нас грустный рекорд – 2388 новых случаев. В больницах области возникает дефицит медицинского кислорода, потребность в нем увеличивается в разы. Мы дополнительно профинансировали медицинскую отрасль из резервного фонда областного бюджета на 160 миллионов гривен. На эти деньги будут закуплены кислородные концентраторы, больницы обеспечены дополнительными местами для пациентов с коронавирусом», - сообщил Геннадий Гуфман.

Он также отметил, что резкое увеличение тарифов на газ привело к кризисной ситуации: бюджеты многих громад региона не в состоянии оплачивать расходы на теплоэнергию.

«Областной совет не может прямо влиять на ценовую политику компании «Нафтогаз України», регулировать тарифы, компенсировать дополнительные расходы. На этой сессии мы не затрагивали вопрос обеспечения социальных объектов теплом. Но я хочу заверить, что как представители партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в областном совете мы следим и контролируем начало отопительного сезона. И понимаем, что ситуация с ценами на газ больше всего ударит по небольшим городам и сельским громадам», - сказал политик.

На сегодняшней сессии Днепропетровского облсовета озвучили заявление языкового омбудсмена. В нем – нарекание на то, что во время одного из заседаний некоторые депутаты и чиновники выступали на русском языке.

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета, руководитель Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман прокомментировал это так:

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook