ГоловнаCуспільство

Новое газовое оборудование позволит экономить до 50% на коммунальных платежах

Напомним, 10 ноября на Образовательного простора АО «Днепропетровскгаз» состоялся обучающий семинар по обслуживанию и продаже газового оборудования торговой марки «E.C.A.». Котлы нового поколения имеют высокую энергоэффективность и регулируемый температурный режим. Немаловажно, что это оборудование можно запрограммировать на ночной или дневной вариант работы, а это дополнительно снизит расходы потребителя. 

Об этом стало известно на месте события. 

Начальник отдела инжиниринга АО «Днепропетровскгаз» Евгений Тихонов рассказал о преимуществах нового газоиспользующего оборудования. 

«Турецкая компания «E.C.A.» - наши бизнес-партнеры, с которыми мы планируем сотрудничать. Мы заинтересованы в этом, так как такое сотрудничество увеличит наши возможности в предоставлении потребителям «газовых услуг под ключ», в соответствии с которой мы монтируем системы газоснабжения и предоставляем газоиспользующее оборудование. То есть, наши специалисты смогут это делать в комплексе, начиная от продажи оборудования, заканчивая его обслуживанием. Это приведет к экономической выгоде для наших заказчиков, энергонезависимости и уменьшению потребления топлива.

Оборудование этого производителя конкурентоспособно как по качественным характеристикам, так и по ценовой политике. Оно отличается широкой палитрой – это турбированные и дымоходные котлы, которые позволят потребителю снизить расходы на газ», - сказал он.

Евгений Тихонов дал рекомендации, как перейти на индивидуальное отопление с помощью высокотехнологичных котлов: 

«Индивидуальное отопление имеет свои особенности. В строящих домах однозначно его можно установить, а вот в домах, где имеется централизованное отопление, - есть некоторые условия, при которых они смогут перейти на индивидуальное отопление. Для этого должно быть решение местных органов власти, произведено отключение от централизованной системы отопления. Выполнив эти условия, мы сможем подключить эту услугу.Если начать такую подготовку в начале года, к отопительному сезону клиент сможет подойти с индивидуальным отоплением.

Стоимость зависит от проектного решения, и какая услуга будет выбрана клиентом. За детальной информацией стоит обратиться в 104.ua клиентский простор», - рассказал начальник отдела инжиниринга АО «Днепропетровскгаз».

Котлы нового поколения позволят экономить 50% бюджета на отопление. 

«Старое оборудование не имеет современных экономичных режимов. Они потребляют газ ритмично, то есть расходы в кубических метрах существенные. Современное оборудование имеет регулируемый температурный режим, его можно запрограммировать на ночной или дневной вариант работы. А это дополнительно снизит расходы потребителя.

Практика показывает, что затраты на автономное отопление в многоквартирном фонде вполовину меньше стоимости централизованного отопления», - сказал Евгений Тихонов. 

Также специалист добавил, что котлы работают как на отопление, так и на обогрев воды, что позволяет экономить электроэнергию и не пользоваться бойлером.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook